Ubuntu Studio перейдет на KDE с Xfce

Ubuntu Studio – популярная официальная версия Ubuntu, созданная для создателей креативного контента, занимающихся производством аудио, видео, графикой, фотографиями и изданием книг. Она предлагает множество приложений для создания мультимедийного контента из коробки с наилучшим возможным опытом.

Релиз Ubuntu 20.10 а также Kubuntu 20.10, Ubuntu Mate 20.10, Xubuntu 20.10 и других

Ubuntu 20.10 Groovy Gorilla – это краткосрочный выпуск. Он поставляется с 9 месяцами обновлений безопасности, критических исправлений и избранных обновлений программного обеспечения от Canonical, создателей Ubuntu.

Deepin 20

Deepin 20 Beta — новая версия удивительной ОС

Deepin 20 — это дистрибутив Linux, предназначенный для предоставления красивой, простой в использовании, безопасной и надежной системы для глобальных пользователей.Deepin 20 Beta поставляется с унифицированным стилем дизайна и изменяет дизайн рабочего стола и приложений, предлагая совершенно новые интерактивные возможности. Кроме того, базовый репозиторий и ядро ​​обновлены до Debian 10 и Kernel 5.3 соответственно

Что будет нового в Linux Mint 20?

Linux Mint 20 будет выпущен в конце этого года, но какие новые функции, изменения и другие улучшения он предложит?

Я буду постоянно обновлять этот обзор функций и обновлений Linux Mint 20, так как разработка будет продолжаться до июня, или возможно дольше.

Linux Mint 20 доступна для загрузки

Linux Mint 20 – это выпуск с долгосрочной версией поддержки, который будет поддерживаться до 2025 года. Он поставляется с обновленным программным обеспечением, а также содержит доработки и множество новых функций для повышения удобства работы на рабочем столе.

Linux Mint 20 Beta доступна для загрузки

Закатайте рукава и приготовьтесь, потому что бета-версия Linux Mint 20 уже доступна для скачивания.

Свежеприготовленные ISO образы были предоставлены для тестирования и обратной связи, и находятся в процессе синхронизации с зеркалами.

Теперь вы можете запускать приложения Linux в Windows (благодаря WSL)

Недавняя конференция разработчиков Microsoft « Build 2020 » содержала несколько интересных анонсов.  И среди всех анонсов, была одна, с помощью которой вы можете запускать приложения с графическим интерфейсом на WSL (Windows Subsystem for Linux), которая привлекла к себе внимание.

Manjaro 20.0 Lysia доступен для загрузки

Manjaro 20.0 был выпущен несколько дней назад. Этот дистрибутив, основан на ArchLinux, но предлагает пользователям облегченную установку, и предустановленные пакеты, чтобы пользователи могли сразу приступить к работе без дополнительных настроек.

Lubuntu 20.04 LTS доступна для загрузки

Lubuntu 20.04 LTS значительно отличается от своей предыдущей версии LTS. Она направлена на то, чтобы дать вам более совершенный опыт, чем просто сосредоточиться на старом оборудовании. Подробнее об этом, и не только, читайте в обзоре Lubuntu 20.04.

Ubuntu Budgie 20.04 LTS — Что нового?

Ubuntu Budgie 20.04 LTS – это долгосрочный поддерживаемый релиз от Ubuntu Budgie. Ubuntu Budgie 20.04 с кодовым названием Focal Fossa был выпущен 23 апреля 2020 года вместе с Ubuntu и другими официальными версиями сообщества. В качестве релиза версии LTS, он будет поддерживаться в течение следующих 3 лет.